Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Сборная Украины поднялась на 6е место

Спорт, ipamur.ru

В Москве завершился шестой день чемпионата мира по легкой атлетике. Было разыграно шесть комплектов наград. Копилка сборной Украины пополнилась двумя медалями золотой и бронзовой.

Богдан Бондаренко стал чемпионом мира в прыжках в высоту с рекордом соревнований (чемпионатов мира) 2,41 м. Ольга Саладуха завоевала бронзу в тройном прыжке 14,65 м.

У женщин в финале на 400 м с барьерами украинка Анна Титимец остановилась в шаге от пьедестала, финишировала четвертой (54,72), уступив бронзовому призеру американке Лашинде Демус 0,45 секунды. Анна Ярощук заняла шестое место (55,01).

Кроме Богдана Бондаренко чемпионами мира сегодня также стали: Джехуе Гордон из Тринидада и Тобаго (400 м/б) с лучшим результатом сезона в мире 47,69, кениец Эзекиль Кембой (3000 м/п) 8.06,01, колумбийка Катерина Ибаргуен (тройной прыжок) с лучшим результатом сезона в мире 14,85 м, чешка Сюзана Хейнова (400 м/б) с лучшим результатом сезона в мире 52,83 и натурализованная эфиопка из Швеции Абеба Арегави (1500 м) 4.02,67.

В вечерней программе шестого состоялись полуфинальные забеги на 200 м у женщин. Украинка Мария Ремень финишировала второй в третьем забеге и вышла в финал с общим шестым результатом 22,70 секунды. Елизавета Брызгина и Кристина Стуй в финальную восьмерку не пробились. Брызгина в первом забеге была пятой (22,87), Стуй во втором четвертой (22,98) и заняли в общем протоколе 12-е и 14-е места соответственно.

В вечерней программе мужская сборная Украины в составе Владимира Буракова, Виталия Бутрима, Евгения Гуцола и Михаила Кныша не смогла пробиться в финал эстафеты 4х400 м.

После шести дней соревнований в общекомандном зачете сборная Украины с тремя медалями двумя золотыми и одной бронзовой поднялась с девятого на шестое место.
Лидерство сохранили американцы (4-8-2), второе место россияне делят с кенийцами (по 3-3-2), четвертыми идут немцы (2-2-1), пятыми эфиопы (2-1-2).