Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Чемпионубийца может стать заслуженным мастером спорта РФ

article118.jpg

ipamur.ru. В Алма-Ате 31 марта состоялось возвращение Мирзаева в большой спорт после почти двухлетнего перерыва. Дагестанец единогласным решением судей одержал победу над местным бойцом Ержаном Естановым.

"Сейчас его выступления будут проходить в смешанных единоборствах и боевом самбо, - сказал championat.com менеджер спортсмена Камил Гаджиев. - В последние три года Расул именно в самбо достиг наибольших успехов. Он выигрывал первенства России, но, к сожалению, выступил только на одном чемпионате мира, а на второй не попал.

Сейчас перед ним стоит задача набрать необходимое количество баллов, чтобы выполнить норматив заслуженного мастера спорта. В мае будет чемпионат Европы по самбо, и Расул поедет на подготовительные сборы к этому турниру в составе сборной России. И скорее всего, он не сможет совмещать их с профессиональными поединками. Поэтому в ММА мы увидим Расула уже только летом или в начале осени".

Мирзаев вернулся в любительский спорт в феврале этого года на чемпионате России по боевому самбо в Губкине (Белгородская область), где он выиграл две схватки, но не попал в число призеров.

Напомним, что в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и спустя несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Замоскворецкий суд Москвы 27 ноября 2012 года приговорил Мирзаева к двум годам ограничения свободы, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности и освободив спортсмена из-под стражи в зале суда.

Похожие статьи:

Виктория Уварова стала лучшей на Дальнем Востоке ...
Если снег и лед не уберут, спортсменам придется играть на запасном стадионе в Комсомольске-на-Амуре ...
18 марта у благовещенского футбольного клуба «Амур-2010» состоится второй контрольный матч в рамках зимних сборов в Анталии  ...
Три российские команды провели ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы.  ...
Спорт 8 апреля 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2133 просмотра

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.