Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

РФ может вложить 18 млрд в поддержку стран БРИКС

article86.jpg

 27 марта, ipamur.ru. Россия может зарезервировать 18 миллиардов долларов для Фонда межстрановой поддержки БРИКС, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"На саммите обсуждалось создание страховочного механизма в виде SWAP. Речь шла о фонде 100 миллиардов долларов. В случае ухудшения платежного баланса той или иной страны, участники могли бы оказать поддержку друг другу", - приводит "Интерфакс" слова Силуанова.

Он отметил, что в данном случае речь идет не о бюджетных средствах, а о деньгах центральных банков. Каждый банк сможет зарезервировать часть золотовалютных резервов, которые можно направить в виде SWAP на поддержку платежного баланса той или иной страны.

Российский министр финансов добавил, что доли участников в этом 100-миллиардном фонде могли бы распределиться следующим образом: 41 миллиард долларов - Китай, по 18 миллиардов - Россия, Индия и Бразилия, 5 миллиардов - ЮАР. Вопрос пока находится в стадии проработки, его обсуждение продолжится в апреле на саммите министров финансов "Большой двадцатки" в Вашингтоне (США).

БРИКС - группа из пяти быстроразвивающихся стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика. В 2013 году мероприятия саммита стран-участниц проходят в ЮАР. Ключевые темы переговоров: экономическая ситуация в мире, банковский кризис на Кипре, создание Банка развития БРИКС для финансирования инвестиционных проектов и создание Делового совета из бизнесменов стран-участниц. Саммит в Дурбане завершится принятием Этеквинской декларации (по названию района, где проводится мероприятие), и Этеквинского плана действий.

Похожие статьи:

 27 марта, ipamur.ru. По информации китайских источников, Россия и Китай заключили договор о поставке 24 истребителей и четырех подводных лодок. Это крупнейшее двустороннее соглашение такого рода за десять лет. После визита председателя КНР Си Цзинпина в Москву китайские
30 марта, ipamur.ru. Прошли те времена, когда Европейский Союз рассматривался в Польше как союзник России против дяди Сэма . Между тем, в начале прошлого десятилетия именно такая картина геополитических связей считалась в нашем правом политическом секторе практически аксиомой. Все
Три российские команды провели ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы.  ...
В детстве будущий глава государства увлекался фильмами про разведчиков ...
России и мира 27 марта 2013 - Администратор

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.