Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Жители нескольких городов и сел Амурской области страдают от грунтовых вод

article436.jpg

Амурская область,  ipamur.ru

Жители нескольких населенных пунктов Приамурья страдают от грунтовых вод. Несмотря на то что реки пошли на убыль, подполья в домах продолжает топить.

С такой проблемой столкнулась Константиновка. От наводнения село спасает дамба, но «лазейкой» для грунтовых вод стал карьер, расположенный ниже уровня Амура.

— Воду отвести некуда, остается только ждать, когда Амур спадет, — рассказал  начальник отдела ГЗ и ПБ администрации Константиновского района Николай Гаркушев. — Грунтовые воды подтопили уже семь подворий, и люди продолжают приходить с заявлениями.

Так как уровень воды в реке продолжает снижаться, в администрации надеются, что в самые ближайшие дни топить дома перестанет.

Между тем райцентр — единственное село Константиновского района, пострадавшее от грунтовых вод. По информации областного правительства, с этой проблемой также столкнулись жители Белогорья и Свободного. 

Похожие статьи:

Гидрологическая обстановка в Приамурье находится под постоянным контролем региональных властей и других ответственных структур ...
 Тем временем дорожники пытаются «удержать» размытый мост в Зейском районе...
На нем будут перевозить транспорт массой до десяти тонн и людей ...
Пострадавшим от наводнения жителям Ивановки выплачивают компенсации ...
Амурская Обл. 28 августа 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1817 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.