Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

В Хабаровском крае ушёл под воду КамАЗ, ехавший на борьбу с паводком: погиб водитель

article471.jpg

Хабаровск, ipamur.ru

Нарушение запрета на проезд по дороге привело к гибели военнослужащего. Накануне колонна из десяти КамАЗов следовала в Комсомольск-на-Амуре по дороге из Хабаровска на работу в зоне ЧС. В районе 143-146 километров произошло ЧП – водитель предпоследней машины допустил съезд с трассы, и его автомобиль ушёл под воду на глубину больше 5 метров. Водитель не найден.

Движению машин пытались препятствововать: инспекторы ГИБДД, полицейские, представитель министерства промышленности и транспорта Хабаровского края, находящиеся на посту, настоятельно требовали приостановить движение, оценив сложность паводковой ситуации.

Старший автоколонны был оповещён о том, что трасса не соответствует требованиям безопасности, и действует паромная переправа для передвижения на другой участок автодороги. Движение по ней начнётся утром, и паром перевезёт автоколонну первой.

Однако командир колонны, несмотря на запрет, принял решение продолжить движение. В результате водитель предпоследней автомашины допустил съезд с трассы, и его автомобиль ушел под воду на глубину свыше 5 метров. Водитель не найден, сообщает УМВД России по Хабаровскому краю. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

Похожие статьи:

Виной всему повысившийся уровень воды в реках Амур и Уссури ...
В селе орудуют мародеры ...
Амурская Обл. 5 сентября 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1963 просмотра

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.