Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Углегорск в Амурской области хотят переименовать в Циолковский

article536.jpg

 24 февраля в Углегорске прошло собрание Совета народных депутатов, на котором решался вопрос о переименовании Углегорска в Циолковский. Все необходимые документы муниципалитет уже направил в законодательное собрание Амурской области. Об этом накануне рассказал зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин и  эту информацию корреспонденту Ipamur.ru подтвердила глава ЗАТО Углегорск Марина Зенина.

«Это всё долгий процесс, с документами сначала работает наш регион, потом правительство РФ. По времени не могу ничего сказать, так как чёткой процедуры нет. Потому что таких прецедентов в России ещё не было. Раньше переименовали город в город, то есть менялось только наименование. А у нас же ЗАТО, и в нём существует населённый пункт – посёлок городского типа (пгт) Углегорск. Поэтому будет переименовываться и населённый пункт, и ЗАТО. И статус посёлка будет меняться на статус города. Поэтому это очень сложная процедура», – сказала глава Марина Зенина.

Во время визита Владимира Путина в апреле 2013 года в Приамурье президент предложил назвать именем основоположника теоретической космонавтики Константина Циолковского город, который будет построен около космодрома Восточный. Во время визита президента речь шла о создании отдельного населённого пункта, а не о переименовании Углегорска.

Амурская Обл. 25 февраля 2014 - Администратор

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.