Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

С 2014 года в населенных пунктах Дальнего Востока начнут строить защитные сооружения

article433.jpg

Благовещенск, ipamur.ru

Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков, прибыв на амурскую землю, из аэропорта отправился на набережную реки Зеи. В районе Амурской, 1 он дал распоряжение начать разбирать защитные сооружения и перебросить все силы и средства на восстановление инфраструктуры.



— Все инженерные сооружения аккуратно послойно демонтируйте — надо восстанавливать инфраструктуру, чтобы жизнь нормализовалась, — сообщил Владимир Пучков. — Мы готовим проект по комплексной инженерной защите всех населенных пунктов на Дальнем Востоке от наводнения. Реализация мероприятий начнется с 2014 года.

Как заверил глава горадминистрации Павел Березовский, работу по определению критических точек — участков, нуждающихся в берегоукреплении и дамбах, — специалисты «зеленого дома» уже проделали. Документы находятся на рассмотрении в правительстве.

Аналогичные работы в ближайшие 1,5-2 месяца сделают главы других муниципалитетов.

— Это большая работа, но она необходима, чтобы избегать неожиданных последствий стихии http://portamur.ru/hot/?ID=362692 , — согласился с необходимостью реализации программы губернатор Приамурья Олег Кожемяко.

Кстати:

С начала паводка в Приамурье подтоплено 126 населенных пунктов, 7 400 жилых домов с населением 36 300 человек, из них 10 000 — дети. Пострадали 20 000 пенсионеров, лишившись приусадебных участков, садов и огородов. 

Похожие статьи:

На территории областного центра Приамурья начал действовать режим повышенной готовности. Его установили в минувшую субботу, 16 марта. Причиной тому стал прогноз неблагоприятных погодных условий в области с 17 по 18 марта.  ...
В субботу, 16 марта, в подвале пятиэтажки в Шимановске начался пожар. Об этом отдыхавшему после смены начальнику караула 9-й шимановской пожарной части, живущему в этом доме, сообщили соседские дети.  ...
Благодаря строительству новой ветки Байкало-Амурской магистрали Дальний Восток получит около 500 тысяч новых рабочих мест. Об этом рассказал министр по развитию ДФО, полпред президента Виктор Ишаев.  ...
очередной циклон  в Благовещенске и Амурской области...
Амурская Обл. 28 августа 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1714 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.