Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Пять амурских сел не готовы к пожароопасному периоду

article517.jpg

Амурская область,  ipamur.ru

Проверки проводились еще весной, специалисты выезжали в села, проверяя готовность справиться с огнем, если пламя подберется к домам сельчан. Сейчас на территории области проводится операция «Особый противопожарный режим», а надзорные органы продолжают проверку.

«Традиционно природные пожары начинаются в южных районах — Архаринском, Серышевском, Благовещенском, Свободненском, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области. — Есть такие районы, например, Тамбовский, Ивановский, где отсутствуют леса, но там много полей, пустошей, марей, оврагов, которые зарастают травой и не всегда выкашиваются. Все это тоже представляет угрозу для населенных пунктов при возникновении пожаров».

В этих районах, а также в наиболее горимых местах ведется постоянный контроль органов надзорной деятельности, единых дежурно-диспетчерских служб. Очень эффективен в плане предупреждения природных пожаров космический мониторинг, который фиксирует даже небольшие очаги пожаров — костры. 

Похожие статьи:

Пострадал повар-китаец ...
 Накануне в 21:10 на центральный пункт пожарной связи Благовещенска поступило сообщение о пожаре в строящемся рядом с торговым центром «XL» здании....
 Девушка облила бензином отсыревшую древесину и загорелась сама...
 Огонь спалил две иномарки...
Амурская Обл. 10 октября 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2206 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.