Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Амурская область стала испытательным полигоном по борьбе со стихией

article432.jpg

Амурская область,  ipamur.ru

Сегодня на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий ЧС под руководством министра МЧС России Владимира Пучкова стало известно, что алгоритм действий по борьбе с аномальным паводком будет использован в других регионах, пострадавших от большой воды.



О том, что опыт будет востребован в ближайшее время, заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. В частности, это касается работ по ликвидации заражения и распространения таких болезней, как ящур и сибирская язва.

— У нас по сибиреязвенным скотомогильникам проведена дополнительная оценка, взяты лабораторные исследования, которые дали отрицательные результаты. Но тем не менее ведем работу с населением, а это около 600 человек, по профилактике ситуации. Алгоритм, который используем в Амурской области, будем использовать в Еврейской автономной области и Хабаровском крае, — сообщил главный государственный санитарный врач.

В Приамурье в настоящий момент происходит рокировка сил. В соседние регионы перебрасываются команды спасателей для работы в условиях чрезвычайной ситуации. Это связано с тем, что вода в Приамурье постепенно уходит, тогда как в соседних ЕАО и Хабаровском крае прибывает.

— Из Амурской области выводим те подразделения, которые работают на воде и в зоне затопления, но компенсируем усилением восстановительными бригадами и теми подразделениями, которые оказывают адресную помощь, — заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

Напомним, что борьба со стихией у амурчан продолжается более месяца. В некоторых ранее серьезно пострадавших районах вода спала, однако вернуться в свои дома пострадавшие не могут 

Похожие статьи:

В зоне затопления оказываются дачи и базы отдыха под Благовещенском ...
Белогорск готовится к ЧС ...
Ситуация на реках стабилизируется ...
Затоплены оказались и Владимировские озера ...
Амурская Обл. 28 августа 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1891 просмотр

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.