Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Амурчане пропивают компенсации

article430.jpg

Амурская область, 27 августа,  ipamur.ru

Пострадавшие от большой воды жители Сковородинского района, едва получив компенсации, тратят деньги на алкоголь.
 


«Некоторые, попросту говоря, «ушли в запой», когда у них в руках оказалась довольно-таки приличная, по их меркам, сумма денег. Есть у нас люди, которые сумму в 50 тысяч рублей видели только в кино, и, получив эти деньги на руки, они не нашли лучшего способа их применения, как хорошенько выпить и закусить. Хотя эти деньги им были выплачены для восстановления хозяйства, покупки новой мебели и овощей. Эти «не очень трезвые» граждане, находясь в зоне затопления, мешают работе ремонтных бригад, комиссии по оценке ущерба от наводнения и специалистам других служб, которые задействованы при ликвидации последствий наводнения, создают конфликтные ситуации», — говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте администрации района.

Чтобы сдержать ситуацию, областные власти приняли превентивные меры. Согласно поправкам в «антипивное» постановление в части населенных пунктов на время ЧС введен запрет на продажу алкоголя с 19 до 11 часов, а в других — полный запрет на продажу всего алкоголя круглосуточно.

Глава Сковородинского района Алексей Тарасов такие меры считает своевременными и правильными.

— Были у нас единицы, которые действительно успели пропить эти деньги. Сейчас за тем, чтобы алкоголь не продавали в указанные часы, следят, в том числе и полицейские, — рассказывает Алексей Тарасов. — Если бы это было возможно, я бы вообще запретил продавать алкоголь определенным группам лиц. Например, если человек привлекался к административной или уголовной ответственности за нарушения, совершенные в нетрезвом виде, то все — ему алкоголь запретить продавать.

Сейчас в Сковородинском районе ситуация с злоупотреблением алкоголем стабилизировалась. Обращаться к губернатору с просьбой ввести полный запрет продажи спиртного, как в некоторых других населенных пунктах Приамурья, местные власти пока не планируют.

На сегодняшний день в Сковородинском районе выплачено компенсаций на сумму пять миллионов 660 тысяч рублей. 541 человек получил по десять тысяч рублей, 45 семей — по 50 тысяч рублей. Вопрос с выплатами из областного бюджета закрыт на 90%. Из федерального бюджета муниципальное образование средства на эти цели еще не получило.  

Похожие статьи:

В зоне затопления оказываются дачи и базы отдыха под Благовещенском ...
Белогорск готовится к ЧС ...
Затоплены оказались и Владимировские озера ...
Ситуация на реках стабилизируется ...
Амурская Обл. 27 августа 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1889 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.