Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Женская команда Амурской области по настольному теннису вновь стала лучшей на Дальнем Востоке

С 12 по 18 марта 2014 г. в г. Южно-Сахалинск прошло Первенство Дальневосточного Федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 1996 года рождения и моложе. На соревнования съехались лучшие теннисисты из Хабаровского, Приморского краев, Магаданской, Сахалинской областей, а также Республики Саха (Якутия). В Первенстве приняли участие 4 женских и 6 мужских команд, всего около 60 спортсменов. Амурскую область представляли 8 спортсменов, тренирует которых О.В. Гусев. По итогам проведенного дальневосточного турнира женская команда нашего региона заняла первое место, юноши стали пятыми.

В личных соревнованиях лучший результат вновь показала кандидат в мастера спорта Анастасия Ванявкина, завоевав золотую награду. «Бронзу» также отстояла Диана Цой.

Показав отличный результат, команда Амурской области заслужила право бороться в Первенстве России, которое пройдет в г. Архангельск с 22 по 28 апреля 2014 г. Кроме того, амурчанки Анастасия и Диана получили путевки на участие в Первенстве не только в командном, но и личном зачете.