Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

В Северо-Восточном Китае обнаружено 1,5 тысячи артиллерийских снарядов, оставленных японскими милитаристами

article516.jpg

Китай, ipamur.ru

Более 1,5 тыс артиллерийских снарядов, оставленных японскими милитаристами в годы Второй мировой войны, на днях было обнаружено в городе Цицикар провинции Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай/. Об этом сообщили в Цицикарском городском управлении общественной безопасност.

28 сентября около 15:00 в отделение Цзяньхуа городского УОБ поступила информация об обнаружении первых заброшенных снарядов на одной из строек города. Всего за два дня специалисты нашли здесь более 1,5 тыс артиллерийских снарядов, включая семь химических снарядов. В целях обеспечения безопасности все местные жители были эвакуированы.

Как утверждают специалисты, все эти снаряды были оставлены японскими оккупантами в годы Второй мировой войны. В данный момент они хранятся в специальном помещении и будут обезврежены.

В 1931--1945 гг. Цицикар был оккупирован японскими милитаристами. Здесь находились ставки отрядов 516 и 526 Квантунской армии, которые специализировались на химическом оружии. После поражения японская армия закопала большое количество химического оружия на китайской территории. 

Похожие статьи:

 27 марта, ipamur.ru. Россия может зарезервировать 18 миллиардов долларов для Фонда межстрановой поддержки БРИКС, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. "На саммите обсуждалось создание страховочного механизма в виде SWAP. Речь шла о фонде 100 миллиардов долларов. В случае ухудшения
 27 марта, ipamur.ru. По информации китайских источников, Россия и Китай заключили договор о поставке 24 истребителей и четырех подводных лодок. Это крупнейшее двустороннее соглашение такого рода за десять лет. После визита председателя КНР Си Цзинпина в Москву китайские
Российских туристов задержали на китайской таможне из-за ледохода ...
Под видом баранины и говядины ушлые предприниматели продают мясо лис и крыс ...
России и мира 9 октября 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2837 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.