Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Россия может вновь перейти на зимнее время

article488.jpg

Россия, ipamur.ru

Депутаты возобновили попытки вернуть зимнее время. В Госдуму внесен законопроект, который предлагает 27 октября снова раз и навсегда перевести стрелки. Заодно территория страны будет разделена на часовые пояса, а не на часовые зоны, как сейчас.



В России летнее время фактически было установлено как постоянно действующее в сентябре 2011 года. А начиная с 1930 года в стране действовало поясное время в соответствии с международным делением часовых поясов плюс один час – так называемое декретное. В начале 80-х был установлен сезонный переход на летнее время.

Сложившаяся сейчас ситуация вызывает многочисленные нарекания со стороны граждан, так как постоянно действующее летнее время не соответствует биологическим особенностям человеческого организма, что негативно влияет на состояние здоровья и работоспособность граждан. Поэтому в Россию, по мнению разработчиков законопроекта, нужно вернуть декретное время.

К компетенции правительства законопроект предлагает причислить только отнесение субъектов и иных территорий к конкретным часовым поясам. Порядок же исчисления времени в часовых поясах устанавливается федеральным законом, сообщает «Российская газета».

«Исчисление времени календарного дня осуществляется в соответствии с установленными в Российской Федерации часовыми поясами с прибавлением одного часа, что фактически означает возврат к привычному всем "декретному времени"», подчеркивается в пояснительной записке. 

России и мира 9 сентября 2013 - Администратор

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.