Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Начались плановые отключения горячей воды в Благовещенске

article558.jpg

С 6 мая 2014 года началась подготовка к новому отопительному сезону, будут проверять на герметичность и прочность тепловые сети от котельных ОАО "АКС",  два дня будут проходить испытания.

Горячее водоснабжение будет отсутствовать с 08.00 - 06 мая до 20.00 - 7 мая у потребителей
котельных Пограничной, 183 и 438 квартала, ВОС, посёлка Садовый, 476 квартала, ОРТПЦ, Лазо, 111.

Горячее водоснабжение будет отсутствовать с 08.00 - 21 мая до 20.00 - 22 мая у потребителей котельной 410-го квартала.

С 08.00 - 26 мая до 20.00 - 27 мая без горячей воды останутся жители 74 квартала, 101 квартала, 481 квартала и поселка Аэропорт.

На тепловых сетях от котельных ООО БЗСМ, ОАО "Амурский бройлер", ОАО "Облкоммунсервис" тоже пройдут гидравлические испытания, о назначенных датах проведения будет известно позднее, сообщает пресс-служба амурских коммунальных систем.

Гидравлические испытания магистральных тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ начнутся с 08.00 - 12 мая и по плану должны завершиться в 20.00 - 14 мая. Двое суток горожане останутся без горячего водоснабжения.Такие испытания необходимо проводить, чтобы определить гидравлическую плотность, механическую прочность трубопроводов и арматуры,еще чтобы выявить скрытые дефекты на магистральных сетях ТЭЦ и распределительных сетях Амуртеплосервиса. Это позволит во время летней ремонтной кампании заменить изношенное оборудование.


Водозабор "Амурский" филиала АКС "Амурводоканал" остановится в 22.00 - 20 мая до 22.00 - 22 мая. Из-за этого на двое суток буду отключены от горячего водоснабжения потребители расположенные в районах поселка Аэропорт, ТЭЦ, Тепличного комбината, Плодопитомника, в микрорайоны № 2, № 3, районе улиц Ленина — Нагорной и Красноармейской — Мухина. В остальной части города снизится давление в водопроводной сети.

Специалистами "Амурводоканала" на время отключения будут проведены ремонт, замена ряда задвижек на насосных станциях, в фильтровальном зале, в хлораторной и на водоводе водозабора "Амурский". На водопроводных сетях города проведут врезки, ревизии колодцев и хлорирование резервуаров.

Благовещенск 6 мая 2014 - Администратор

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.