Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Более 800 нарушений при строительстве космодрома "Восточный" выявила прокуратура

article539.jpg

Выявлены множественные нарушения в ходе проверки работ по строительству космодрома в Амурской области , большая часть которых касается нарушения трудовых прав.

 

Взыскано более 1,5 миллионов рублей зарплатных долгов в пользу рабочих. Почти двести человек понесут дисциплинарную и административную ответственность по результатам проверки .

 

Представители прокуратуры подчеркивают, что все проблемы, связанные со строительством космодрома еще не разрешены. Так, из 12 возводимых объектов разрешения получены только на четыре. До сих пор не обеспечена антитеррористическая защита.

 

Стартово-технический комплекс космодрома "Восточный" должен быть готов к установке спецоборудования в сентябре 2014 года. Здания и сооружения, которые будут использоваться при запуске космических аппаратов, должны быть готовы принять спецоборудование в феврале 2014 года. Железные дороги проложат в августе 2015 года. Семнадцать жилых домов собираются построить в жилом городке, станцию скорой помощи, две поликлиники. С космодрома "Восточный" первый пуск запланирован на конец 2015 года.
 

Благовещенск 25 февраля 2014 - Администратор

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.