Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

В Приамурье циклон принесет дождь и грозы

article602.jpg

В Амурской области с 24 августа, воскресенье, ожидаются дожди, местами сильные, с грозами и с градом. Сразу два циклона надвигаются на область — с западной части страны и из Китая. С западной части циклон получит сильную зарядку от китайского циклона, который в этот момент уже подтянется к югу региона. Оба циклона активизируются и обрушат дожди по территории всей области. Шквалистый ветер достигнет 12-17 метров в секунду. Непогода ожидается вплоть до вторника, 26 августа.

По западным районам местами 25 и 26 августа – сильные ливни, очень сильные дожди. Управление по делам ГО и ЧС Благовещенска предупреждает, что увеличивается угроза жизни населения и риск увеличения количества аварий на объектах жизнеобеспечения.

По прогнозам синоптиков, к середине недели интенсивность дождей стихнет, циклоны покинут Амурскую область.

Зато теплые выходные ждут центральные и южные районы. В субботу, 23 августа, средняя температура ожидается +25-30 градусов, к воскресенью, 24 августа, столбик термометра снизится до +23–28 градусов.
 

Амурская Обл. 22 августа 2014 - Администратор

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.